Опубликовано: , автор колдун
Почему не всех людей интересует духовное развитие.
Миры эволюционного развития Духа.
У Духа минерала энергии божественного света совсем мало. Ему необходимо реализо¬вать только одну программу - построение физического тела. Физическое тело минерала доволь¬ное простое, время его построения исчисляется сотнями тысяч лет. Когда Дух наконец построил кристаллическую решетку минерала, включается программа построения эфирного тела. Но эта программа не свойственна этому миру, и у Духа минерала нет возможности стяжать энергию для ее реализации. Тогда минерал умирает: Дух его покидает, камень приобретает радиоактивность, и включается стадия распада. Следующее воплощение таюго Духа произойдет уже в мире расте¬ний.
Мир растений.
У Духа растения энергии божественного света примерно в 10 раз больше, чем у Духа ми¬нерала. У растения, помимо усложнения программы построения физического тела, включаются пять программ построения эфирного тела. Растению для жизнедеятельности необходимо транс¬формировать энергии солнечного света, воды, воздуха, минеральных веществ. Мир растений очень разнообразен. Дух в этом мире проходит много воплощений, чтобы в совершенстве осво¬ить вышеуказанные программы. В конце цикла воплощений в мире растений Дух воплощается в домашние цветы или виноград, которые реагируют на поведение хозяина. У этих растений вклю-чается программа построения астрального тела, для реализации которой у воплощенного в расте¬ние Духа не хватает энергии. После смерти растения такой Дух воплотится в тело простейшего животного.
У Духа, воплощающегося в мире животных, включаются программы построения астрального тела, программы движения, чувствования, взаимодействия, выстраивания иерархии. Суммарное коли¬чество программ, которое домашнее животное может осваивать одновременно, доходит до 16. Потребляемая энергия вырастает, в сравнении с растением, в 10 раз - у примитивных животных, в 400 раз - у домашних собак и слонов. Причем у последних количество энергии божественного света лишь чуть-чуть ниже, чем у Духов, первый раз воплощенных в теле человека, и вот дух на-шей милой собачки, развив у себя не свойственную животным программу элементарного мыш¬ления, воплощается в человека - в бомжа или в каких-то стаборазвитых племенах.
Примечание. Не у всех животных дух проходит эволюцию по вышеуказанной схеме. Пче¬лы, муравьи и еще некоторые насекомые имеют один Дух на семью в несколько сот особей, иногда очень высокоразвитый .Эволюция рыб и животных океана не пересекается с нашей. На¬пример, у дельфинов, тюленей. нерп, осьминогов количество воспринимаемой энергии божест¬венного света примерно в 200-300 тысяч раз больше, чем у человека.
Миры эволюции человеческого Духа.
Первые три воплощения Человеческий Дух проходит в так называемом исходном мире. Основная задача такого человека - выжить в человеческом обществе, количество энергии боже¬ственного света процентов на 20 выше, чем у высших животных. Количество кармических про¬грамм у них не большое - от 18 до 23. Это программы членораздельной речи, элементарного ло¬гического мышления и программы приспособления к жизни в человеческом обществе. Массовые воплощения людей исходного мира происходят в отсталых народностях Севера, в африканских и островных племенах, в вымирающих нациях. Эти люди очень хорошо чувствуют природу и живут в гармонии с ней - на планах их Духа сильна память воплощений в животном мире. Основное заня¬тие - охота и собирательство. В цивилизованном мире - это бродяги и мелкие воришки (хотя в эту социальную категорию попадают и деградировавшие личности), у людей исходного мира не хва¬тает тонкой энергии на реализацию программ структурированной работы, построения семьи (в социальном смысле), обустройстве комфортного жилья. В развитых странах люди исходного мира находится о основном, в тюрьмах, психиатьрических лечебницах, резервациях. Живут люди исходного мира до 30 лет, болеют только допущен¬ными болезнями. Отношение с богом регламентируется тремя заповедями, как в воровском законе и основывается только на личном опыте. Основной выбор человека исходного мира - выжить или не выжить.
Мир материального потребления
Следующие 4-25 воплощений Дух человека проходит в мире материального потребле-ния. На этой стадии у человека основные потребности в стабильной работе и материальном по¬ложении, в своем доме, семье, детях. Потенциал тонкой энергии Духа человека в мире матери¬ального потребления выше исходного мира в 1,4 - 1,8 раз, количество программ - от 24 до 46. Это люди, которые могут уже выполнять элементарную механическую работу, за которую могут отвечать в рамках своего места. Основные профессии - рабочий, продавец, крестьянин, солдат. То есть человек, который является «винтиком машины» и выполняет какую-то элементар¬ную работу.
Основное желание людей материального мира - жить в комфорте, получать удовольствие. Но на данном уровне это - недостижимая мечта. Окружающий мир такие люди видят в черно-белом цвете, а все люди делятся на своих и чужих. Люди мира материального потребления вос¬принимают Бога (высшие силы) как некую непонятную данность. Есть десять заповедей, их надо соблюдать. Но если нельзя, но очень хочется, то можно.
Почти все средства массовой информации и вся реклама рассчитаны на воззрение людей мира материального потребления, так как основная масса населения земли центрирована именно на нём.
К миру материального созидания относятся люди, которые могут руководить коллектива¬ми, создавать рабочие места, предоставлять другим возможности для выживания, работы, и реа¬лизации в социуме других людей. Это руководители производств, чиновники, офицеры, предпри¬ниматели. Сознание человека центрировано на мире материального созидания с 26 по 40 вопло¬щения, количество программ на данном уровне плавно увеличивается с 47 до 52. Энергетический потенциал Духа увеличивается в 1,4 раза (по сравнению с миром материального потребления). В начале освоения мира материального созидания человек управляет небольшими струк¬турами. Ближе к завершению данного цикла воплощений, ментальное тело сильно развито и включается программа управления большими массами людей. Это уже руководители более высо¬кого ранга: руководители крупных предприятий, министры, генералы, главы государств.
Вопрос отношения с Богом такие люди внутри себя решают следующим образом: Бог, ко¬нечно, всемогущ, но у меня есть средства с ним договориться. Вышеописанный подход наглядно показывает, что наибольшее количество нарушений космических и земных законов происходит именно на уровне мира материального созидания. Поэтому болеют люди данного уровня карми¬ческими заболеваниями, излечить которые практически невозможно из-за низкого уровня осознан¬ности пациента.
В видении своего окружения у людей мира материального созидания появляется серый цвет. В отличии от черно-белого цвета, разделяющего мир на своих и чужих, серый цвет обозна¬чает все, что не относится к сфере интересов данного челоеека.
С 41 по 55 воплощение человеческого Духа активность Души резко возрастает в связи с включением одновременно до 27 разнообразных творчесхих программ. Общее количество карми¬ческих программ доходит до 79, глубокие изменения затрагивают все сферы жизни человека. Энергетический потенциал при этом сразу возрастает на 30%.
Причиной этому проявление негативной кармы, которую Дух накопил за воплощения в ми¬рах материального потребления и созидания. В мирах творчества люди болеют кармичесмми бо¬лезнями, допущенными (просто нет времени заняться физическим телом) и священными (начина¬ют активно включатся энергетические центры головы).
Людей миров творческого развития обычно называют интеллигенция. Они определяют на¬правление развития душевных качеств общества, его культуры, а в гармонично развитых странах - структуру образования.
У Духа человека, вступающего в мир духовного поиска, потенциал энергии божественного света увеличивается в полтора раза, а программ добавляется всего две: неосознанного и осоз¬нанного духовного поиска. Причем, что такое «духовное», человек понимает еще смутно, но уже читает какие-то книжки, священные тексты, начитает вспоминать что-то из прошлого. Человек ми¬ра духовного поиска начинает чувствовать во всем окружаощем мире проявление тонких энергий, следовать вспышкам интуиции. Для полноценной реализации двух программ по поиску своего Ду¬ховного Пути и Духовного Учителя требуется 6-7 воплощений С 56 до 62-63. В терминологии, приведенной в начале книги, люди мира духовного поиска - стремящиеся
На начальной стадии к людям, ведущим активной духовный поиск относятся, как чуда-кам, которым спокойно не живется. Но постепенно окружение начинает мириться с их существованием и делать вид, что ничего особенного не происходит.
Мир духовного развития.
Мир духовного развития - это люди, вставшие на духовный путь, или практикующие. По¬тенциал энергии их вдвое больше, чем у стремящихся. На этом уровне добавляется ещё 2 про¬граммы, связанные с духовным развитием и передачей духовного опыта нижележащим уровням -всего 83 программы. В отношении к видению мира включаются цвета нефиэичесхого спектра. В мире духовного развития обычно практикующий воплощается пять раз.
Мир духовного служения
Человеческий Дух с 69 по 76 воплощение отрабатывает последнюю кармическую програм¬му - программу духовного служения. Это Мастера, пророки, святые - Учителя человечества. Энер¬гетический потенциал вдвое больше, чем у практикующих- В последнем воплощении на этом уровне неблагая карма человека исчерпывается и все ею действия сливаются с волей высших сил.
После завершения реализации на Земле кармической программы духовного служения Мастер становится более, чем человеком, и его Дух. полностью контролирующий теперь тела ду¬ши и физического тела, сам выбирает дальнейший путь развития. В случае обязательств перед учениками Мастер может осознанно воплощаться, как это депают некоторые тибетские ламы. Но в большинстве случаев Дух Мастера, полностью трансформировавший каузальное тело в тело высшего знания, продолжает свое эволюционное развитие в тонких мирах.